RESULTATS  AUX  TOURNOIS   DE  TAROT

                       ET AUX QUALIFS  CHAMPIONNATS DE FRANCE

                       DES  MEMBRES  DU  CLUB
 
 









SAISON       2021/2022

25/07/2021   VICHY               DAVID     19EME  BERNADETTE  37 EME
28/08/2021   AMBERT  AM      JACKY  10 EME  BERNADETTE  14 EME  SUZANNE 32EME
28/08/2021   AMBERT   S       DIDIER P  3EME  JOSEPHA  5EME  BERNADETTE  12EME
  /09/2021    ST CHAMOND     DAVID    EM
08/09/2021   VICHY               DIDIER P  48EME
09/10/2021   VICHY               JACKY  185EME
10/10/2021   VICHY               DIDIER P +  24EME
29/10/2021   VICHY                JEAN V  27 EME
30/10/2021   VICHY AM           DIDIER P 56EME
30/10/2021    VICHY S            SUZANNE 55EME   DIDIER P 121EME
31/10/2021    VICHY AM          JACKY 29EME  BERNADETTE 121EME
31/10/2021    VICHY S             DIDIER P 43EME  JACKY  55EME BERNADETTE 75EME
01/11/2021    VICHY                 DIDIER P 66EME
13/11/2021    AMBERT AM         DIDIER P 10EM    JACKY  14EM  BERNADETTE  40EM
13/11/2021    AMBERT S           DAVID 
14/11/2021    ST POURCAIN       JACKY  22EM
05/02/2022   VICHY AM             JACKY  15EME  DIDIER P  30EME
05/02/2022   VICHY S               DIDIER P  4EME   BERNADETTE  51EME  JACKY  99EME
11/02/2022   VICHY AM            FLORENT  49EME
12/02/2022   VICHY AM            BERNADETTE + MICHEL G  23EME
12/02/2022   VICHY S              DIDIER P 100EME    CHRISTIAN R  135EME
19/02/2022   COURNON AM     JACKY 8EME  SUZANNE 9EME  FLORENT 11EME  EVELYNE  18EM
                                              BERNADETTE  21EME  CHRISTIAN V  26EME
19/02/2022  COURNON S         SUZANNE  19EME
27/02/2022  LE COTEAU          SUZANNE  34EME
20/03/2022  MONTROND         SUZANNE  38EME
28/03/2022  SALIES                DIDIER P + BERNARD C  24EME
29/03/2022  SALIES                DIDIER P 92EME
29/03/2022  SALIES                DIDIER P + JOSEPHA + PATRICK + BERNARD  15EME
14/04/2022  PONTARLIER S     DAVID  34EME   DIDIER P 55EME   
15/04/2022  PONTARLIER AM  DAVID   95EME
15/04/2022  PONTARLIER S    DAVID  32EME  CHRISTIAN V 33EME  DIDIER P 295EME
16/04/2022  PONTARLIER S    DAVID P  54EME
24/04/2022  ROANNE             SUZANNE  28EME
27/04/2022  MONTROND        SUZANNE  17EME
30/04/2022  LEZOUX             
30/04/2022  TULLE   S           JACKY  7EME
07/05/2022  AMBERT AM       SUZANNE  13EME  DIDIER R 24EME   JACKY  48EME
07/05/2022  AMBERT S          JACKY  21EME  DIDIER R 25EME  BERNADETTE 30EME
15/05/2022  VEAUCHE
15/05/2022  EGLETONS         JACKY  7EME
22/05/2022  ST POURCAIN    JACKY  9EME  BERNADETTE  22EME  SUZANNE  23EME
03/06/2022  VICHY S           DIDIER P  1ER
04/06/2022  VICHY AM        CHRISTIANT+JEAN      EME
04/06/2022  VICHY S           DAVID  32EME   JEAN  22EME  DIDIER P 132EME  CHRISTIAN T 243
05/06/2022  VICHY AM         JEAN  127EME
05/06/2022  VICHY S            FLORENT  112EME    DIDIER P  123EME


------------------------------------------------------------------------------------------------------

SAISON   2021/2022 JOUEURS  QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS  DE FRANCE

 IND  D3

4 EME  ET  QUALIFIE  JACKY  MONTEIL

LIBRE 

1 ER  ET  QUALIFIE  DAVID  DELEFORGE
14 EME ET  QUALIFIE  CHRISTIAN  VEYRIERAS


QUADRETTE D2

2 EME ET QUALIFIES  CHRISTIAN ROME+CHRISTIAN THENIERES + CHRISTIAN
                                    VEYRIERAS + CHRISTIAN B


IND OPEN

4 EME  ET  QUALIFIE   CHRISTIAN  ROME

QUALIFICATION LIBRE X4

1ER ET  QUALIFIES   EVELYNE SARRE+DAVID DELEFORGE+CHRISTIAN VEYRIERAS+
CHRISTIAN THENIERES


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAISON    2019/2020
QUALIFICATION  INDIVIDUEL  D2
2  EME  ET  QUALIFIE    DAVID  DELEFORGE  
QUALIFICATION  TRIPLETTE  D2
REPECHE   ET  QUALIFIE   DAVID DELEFORGE + EVELYNNE SARRE + CHRISTIAN ROME
QUALIFICATION LIBRE PAR QUATRES  ALLIER
2  EME  ET  QUALIFIES    JOSEPHA DE REVIERE + HELENE + ALAIN + PHILIPPES
QUALIFICATION  LIBRE
6  EME  ET  QUALIFIE    JACKY  MONTEIL
QUALIFICATION  DUO  ALLIER 
4   EME ET QUALIFIES  JOSEPHA DEREVIERE + PATRICK
QUALIFICATION  QUADRETTE  D2
1  ER  ET  QUALIFIES      EVELYNE SARRE  CHRISTIAN ROME  DAVID DELEFORGE  CHRISTIAN B
QUALIFICATION  OPEN
5 EME  ET  QUALIFIE         DAVID  DELEFORGE
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SAISON   2018/2019
QUALIFICATION  LIBRE PAR  QUATRES
1 ER  ET  QUALIFIES    SUZANNE BESSE  CHRISTIAN ROME CHRISTIAN THENIERE JEAN VERSOS
QUALIFICATION  LIBRE
QUALIFIE  SUR  SITE        DIDIER  PLETINCKX
QUALIFICATION  INDIVIDUEL  D3
1 ER    ET  QUALIFIE       MARC  MARTINIE
2 EME  ET  QUALIFIE       CHRISTIAN  THENIERES

QUALIFICATION  TRIPLETTE D3
1 ERE  ET  QUALIFIEES     SUZANNE  BESSE + BERNADETTE ESCOT + DENIS
2 EME  ET  QUALIFIES      JEAN VERSOS + CHRISTIAN THENIERES + JACKY MONTEIL

QUALIFICATION  LIBRE SENIOR   ALLIER
9 EME  ET  QUALIFIEE     JOSEPHA  DE REVIERE
QUALIFICATION  OPEN
5  EME  ET  QUALIFIEE       EVELYNE  SARRE
QUALIFICATION  DUO LIBRE
2 EME  ET  QUALIFIES        EVELYNE SARRE  DAVID  DELEFORGE
*********************************************************************************************
SAISON    2017/2018
QUALIFICATION INDIVIDUEL  SENIOR
4 EME  ET  QUALIFIE          CIBERT   PAUL
QUALIFICATION  INDIVIDUEL   D2
2 EME  ET  QUALIFIE        DELFORGE    DAVID
3 EME  ET  QUALIFIE        ROME  CHRISTIAN

QUALIFICATION   INDIVIDUEL   D3
3 EME   ET  QUALIFIEE          DANIEL  GHISLAINE
QUALIFICATION  INDIVIDUEL  OPEN
QUALIFIEE  PAR  RATRAPAGE     EVELYNE  SARRE
QUALIFICATION   LIBRE  SENIOR
QUALIFIEE   PAR  RATRAPAGE        ESCOT  BERNADETTE
QUALIFICATION   TRIPLETTE D2
1ER   ET  QUALIFIES   EVELYNE SARRE + DAVID DELFORGE + CHRISTAIN ROME
QUALIFICATION LIBRE A DEUX
12 EME  ET  QUALIFIES  SUR  SITE     JOSEPHA DE REVIERE   PIERRE  NOLLEAU
QUALIFICATION LIBRE
9 EME   ET  QUALIFIE    JACKY  MONTEIL
QUALIFICATION  QUADRETTE D2
 2 EME ET QUALIFIE     EVELYNE SARRE  DAVID  DELFORGE  CHRISTIAN  ROME  ALAIN B
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
SAISON    2016/2017

QUALIFICATION  INDIVIDUEL  SENIOR
2 EME   ET  QUALIFIE     PATRICK  BOUGARET
QUALIFICATION  INDIVIDUEL  D3
5 EME  ET  QUALIFIE    JACKY  MONTEIL
QUALIFIE  PAR  RATRAPAGE       SUZANNE   BESSE D

QUALIFICATION  QUADRETTE  D2
3 EME  ET  QUALIFIE  PAR RATRAPAGE  
 EVELYNE  SARRE   DAVID DELEFORGE    CHRISTIAN  ROME   ALAIN BRIQUET

QUALIFICATION  IND   OPEN
1 ER     ET  QUALIFIE         CHRISTIAN  ROME
2 EME   ET  QUALIFIE         DAVID   DELFORGE

QUALIFICATION  LIBRE DUO
3 EME   ET  QUALIFIE       JOSEPHA FERNANDEZ  et  PIERRE  NOLLEAU
5 EME   ET  QUALIFIE       PAUL  CIBERT  et  CHRISTIAN  ROME
6 EME   ET  QUALIFIE       EVELYNE SARRE   et  DAVID  DELFORGE
QUALIFICATION  LIBRE  SENIOR
1 ER      ET  QUALIFIE        CHRISTIAN  THENIERES
3 EME    ET  QUALIFIE       JEAN  VERSOS
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
SAISON    2015/2016
QUALIFICATION     LIBRE   COMITE  LOIRE FOREZ
QUALIFIE  SUR  SITE   PIERRE  NOLLEAU
QUALIFICATION      TRIPLETTE   D2     COMITE  ALLIER
1 ER     ET  QUALIFIE     JOSEPHA  FERNANDEZ     CHRISTIAN  THENIERE   et  JP
QUALIFICATION     TRIPLETTE  D2    COMITE  LOIRE  FOREZ
2 EME  ET  QUALIFIE     CEDRIC  BOST    CYRIL  LONGCHAMBON  et YOHAN L
 QUALIFICATION    LIBRE  SENIOR   COMITE  ALLIER
3 EME   ET  QUALIFIE      JEAN  VERSOS
QUALIFICATION    LIBRE  X2   COMITE  ALLIER
2 EME   ET  QUALIFIE    CHRISTIAN  ROME 
et   JEAN CLAUDE
QUALIFIE  SUR  SITE        JOSEPHA  FERNANDEZ   PATRICK BOUGARET
QUALIFICATION    QUADRETTE   D3   COMITE  LOIRE FOREZ
2 EME   ET  QUALIFIE    PAUL CIBERT   MICHEL  LAGARDE   DIDIER  REOL
                                      CHRISTIAN VEYRIERAS
QUALIFIE   PAR RATRAPAGE   SUZANNE  BESSE PIERRE NOLLEAU  CEDRIC BOST
                              MARC  MARTINIE

QUALIFICATION   LIBRE    COMITE  ALLIER
10 EME   ET   QUALIFIE    DAVID  DELEFORGE
QUALIFIE  PAR  RATRAPAGE    PATRICK  BOUGARET

QUALIFICATION  QUADRETTE   D2  COMITE  ALLIER
2 EME   ET  QUALIFIE      JEAN  VERSOS  EVELYNE   ALAIN  JOEL
QUALIFICATION   QUADRETTE  D1   COMITE  ALLIER
             ET  QUALIFIE      PATRICK  BOUGARET
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
SAISON      2014/2015
QUALIFICATION    INDIVIDUEL  SENIOR     COMITE  LOIRE  FOREZ
5 EME   ET  QUALIFIE       PIERRE   NOLLEAU
QUALIFICATION    TRIPLETTE  D1   COMITE  ALLIER
1 ER  ET   QUALIFIE         PATRICK   BOUGARET  MICHEL G  FRED B    
QUALIFICATION  LIBRE  SENIOR  COMITE  ALLIER
11 EME  ET  QUALIFIE         JEAN  VERSOS
QUALIFICATION    INDIVIDUEL   D3   COMITE  ALLIER
3 EME     ET  QUALIFIEE        JOSEPHA   FERNANDEZ
QUALIFICATION    INDIVIDUEL  D2    COMITE  ALLIER

2 EME  PLACE     ET  QUALIFIE         CHRISTIAN   ROME
QUALIFICATION   QUADRETTE  D2    COMITE  ALLIER
1 ER  PLACE  ET  QUALIFIE  SIMONE LALLEMENT  CHRISTIAN ROME  EVELYNE  S  ALAIN  B
QUALIFICATION     LIBRE    LOIRE  FOREZ
9  EME  PLACE    ET  QUALIFIE         PIERRE  NOLLEAU
QUALIFICATION   INDIVIDUEL   D1    ALLIER
1 ER   PLACE      ET  QUALIFIE         PATRICK  BOUGARET 
SAISON    2013/2014
QUALIFICATION QUADRETTE D1  COMITE ALLIER
1 ER PLACE ET QUALIFIE   CHRISTIAN ROME     EVELYNE  DAVID  JEREMY
2 EME PLACE ET QUALIFIE  JEAN VERSOS  CHRISTIAN THENIERE    ANDRE   JEAN
 QUALIFICATION     SENIOR    LIBRE    COMITE  ALLIER
      EME   PLACE    ET   QUALIFIE    CHRISTIAN  THENIERE
QUALIFICATION    SENIOR  LIBRE      COMITE  LOIRE  FOREZ
 6  EME   PLACE   ET  QUALIFIE     PAUL  CIBERT

QUALIFICATION    INDIVIDUEL  D3    COMITE  LOIRE FOREZ
1 ERE  PLACE  ET QUALIFIE      MARC  MARTINIE
FELICITATION  A  PIERRE  NOLLEAU    2 EME  ET  QUALIFIE
JUNIOR  2013
FELICITATION    A   MARJORIE     5 EME
 SAISON  2012/2013

QUALIFICATION  INDIVIDUEL  D2   COMITE  ALLIER
3 EME  PLACE  ET  QUALIFIE    CHRISTIAN  ROME
QUALIFICATION   INDIVIDUEL  DONNE LIBRE  COMITE  LOIRE  FOREZ  

 2 EME PLACE  ET  QUALIFIE   CEDRIC  BOST 
QUALIFICATION  QUADRETTE  D3   COMITE  ALLIER
1 ER  PLACE  ET  QUALIFIE   JEAN  VERSOS 
QUALIFICATION  INDIVIDUEL  DONNE  LIBRE  SENIOR  COMITE  ALLIER
2 EME PLACE  ET  QUALIFIE    CHRISTIAN  THENIERE
QUALIFICATION   TRIPLETTE   D3   COMITE  LOIRE  FOREZ
1 ER  PLACE  ET  QUALIFIE    CEDRIC  BOST   SYLVAIN  REOL

QUALIFICATION   TRIPLETTE   D 3   COMITE  ALLIER
2 EME  PLACE  ET  QUALIFIE     CHRISTIAN  THENIERE
QUALIFICATION  QUADRETTE  D1  COMITE  ALLIER
FELICITATION  A  SIMONE   2 EME    AVEC ANDRE B  JEAN D  JEREMY G
QUALIFICATION   QUADRETTE  D2   COMITE  ALLIER
FELICITATION   A  SIMONE   ET  CHRISTIAN R   3 EME    AVEC  JEAN D   ANDRE B
saison  2011 / 2012
QUALIFICATION    INDIVIDUEL D2  COMITE  ALLIER   2011/2012
2 EME PLACE ET QUALIFIE      CHRISTIAN  ROME

QUALIFICATION  INDIVIDUEL  DONNE  LIBRE   COMITE  ALLIER  2011/2012
11 EME PLACE ET QUALIFIE     JACKY   MONTEIL
QUALIFICATION  QUADRETTE D 3  COMITE LOIRE FOREZ  2011/2012
1 ER  PLACE ET QUALIFIE   BENJAMIN REOL  CEDRIC BOST  VALENTIN  JEAN JAQUES
QUALIFICATION   TRIPLETTE   D 2    COMITE  LOIRE  FOREZ    2011/2012
2 EME  PLACE  ET  QUALIFIE     BENJAMIN REOL    CEDRIC BOST    JEAN JAQUES
QUALIFICATION     TRIPLETTE  D 2    COMITE  ALLIER  2011/2012
2 EME  PLACE  ET  QUALIFIE    CHRISTIAN  ROME  REMI MALERGUE  J C SERGERE
QUALIFICATION     LIBRE  A  4        COMITE   LOIRE  FOREZ   2011/2012
1 ER   PLACE   ET  QUALIFIE   BENJAMIN REOL  CEDRIC  BOST 

QUALIFICATION  COUPE DE FRANCE  COMITE  ALLIER  2011/2012
1 ER  PLACE  ET  QUALIFIE
   JACKY MONTEIL  ROLAND G  SERGE W  MICHEL M
 



Créer un site
Créer un site